среда, 17 октября 2018 года

10 октября 2018 г., 16:15
Открыт прием заявок на предоставление субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение части затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям

Департамент экономического развития Костромской области начинает прием заявок на предоставление субсидий из областного бюджета юридическим лицам, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Костромской области, на возмещение части затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям.

Претендовать на получение субсидии могут юридические лица(за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированные и осуществляющие инвестиционную деятельность на территории Костромской области, осуществившие технологическое присоединение к инженерным сетям и сооружениям: теплоснабжения, газоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и электрическим сетям с 1 января 2014 года.

Кроме того, юридические лица – заявители на получение субсидии должны соответствовать на дату подачи заявки о предоставлении субсидии следующим требованиям:

1) юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

2) к юридическому лицу не применено административное наказание в виде административного приостановления деятельности юридического лица в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

3) юридическое лицо не должно являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

4) юридическое лицо не должно получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на возмещение части затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям;

5) юридическое лицо не получало субсидию в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 30 мая 2014 года         № 237-а «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям в 2014 году»;

6) у юридического лица должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

7) у юридического лица должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

8) у юридического лица должна отсутствовать просроченная задолженность по заработной плате;

9) вид экономической деятельности юридического лица должен соответствовать приоритетным направлениям инвестиционной деятельности в Костромской области, утвержденным распоряжением администрации Костромской области от 3 декабря 2009 года № 382-ра  «Об утверждении приоритетных направлений инвестиционной деятельности в Костромской области»;

10) суммарный объем капитальных вложений, предполагаемый инвестиционным проектом, осуществляемым юридическим лицом, должен составлять:

для инвестиционных проектов в социальной сфере – не менее 10 миллионов рублей;

для инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации в промышленных округах, – не менее 15 миллионов рублей;

для иных инвестиционных проектов – не менее 30 миллионов рублей.

Субсидия предоставляется юридическому лицу в размере 50% от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат по заключенным договорам на технологическое присоединение к инженерным сетям и сооружениям с соответствующими снабжающими организациями, но не более 1 миллиона рублей на одного получателя.

Порядок предоставления субсидии с полным перечнем документов, необходимых для подачи заявки, определен постановлением администрации Костромской области от 18.06.2018 № 239-а «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Костромской области, на возмещение части затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям в 2018 году».

Заявки принимаются

с 10 октября 2018 года до 8 ноября 2018 года включительно (ежедневно кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00 часов, перерыв: с 13.00 до 14.00 часов)

по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, 38, 3-й этаж, каб. 321,
департамент экономического развития Костромской области