четверг, 13 декабря 2018 года

Открыт прием заявок на участие в конкурсном отборе субъектов деятельности в сфере промышленности

10 октября 2018 г., 16:15

Департамент экономического развития Костромской области начинает прием заявок на участие в конкурсном отборе субъектов деятельности в сфере промышленности для предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на техническое перевооружение и модернизацию производства в целях реализации инвестиционных проектов на территории Костромской области.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, понесенных в 2016-2018 годах, на приобретение, доставку и пусконаладку оборудования в рамках реализации инвестиционных проектов,направленных на создание и (или) развитие производства конкурентоспособной продукции, в том числе в соответствии с утвержденными отраслевыми планами импортозамещения.

Принять участие в конкурсном отборе могут юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами деятельности в сфере промышленности, которые не менее одного года на территории Костромской области осуществляют деятельность в сфере промышленности в соответствии с разделом С «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).  Кроме того,  для индивидуальных предпринимателей  удельный вес объема производства продукции в общем объеме производства соответствующей группировки вида экономической деятельности раздела С «Обрабатывающие производства» должен составлять не менее 30 процентов.

Право на получение субсидии имеют получатели субсидий, отвечающие на дату подачи заявки о предоставлении субсидии, следующим требованиям:

1) получатели субсидий не должны являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

2) получатели субсидий − юридические лица не находятся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидий – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

3) неприменение административного наказания в виде административного приостановления деятельности получателя субсидии в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

4) у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

5) у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

6) у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по заработной плате;

7) получатели субсидии не должны получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на возмещение части затрат на техническое перевооружение и модернизацию производственных мощностей.

Субсидия предоставляется в размере 10% от суммы фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, но не более 3 млн. рублей на одного получателя субсидии.

Порядок предоставления субсидии с полным перечнем документов, необходимых для подачи заявки, утвержден постановлением администрации Костромской области от 14.05.2018 № 191-а «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета субъектам деятельности в сфере промышленности на возмещение части затрат на техническое перевооружение и модернизацию производства в целях реализации инвестиционных проектов на территории Костромской области в 2018 году».

Заявки принимаются

с 10 октября 2018 года до 8 ноября 2018 года включительно (ежедневно кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00 часов, перерыв: с 13.00 до 14.00 часов)

по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, 38, 3-й этаж,
каб. № 323, департамент экономического развития Костромской области